Истощенного и обезвоженного медвежонка, который в одиночестве бродил возле железной дороги, спасли в Иркутске

24 марта 2026, 23:58

Истощенного и обезвоженного медвежонка, который в одиночестве бродил возле железной дороги, спасли в Иркутске.

Мать-медведицу найти не удалось, поэтому местные жители посадили косолапого в пластиковый бак и отвезли в приют для животных. Там его накормили, напоили и поселили в просторном вольере.

По поведению медвежонка специалисты поняли, что он привык к людям. Как почти ручной детеныш оказался один, пока неизвестно.

Подписаться на НТВ | MAX

Больше новостей на Irk-news.ru