Переправу на Ольхон закрыли
24 марта 2026, 21:13
Переправу на Ольхон закрыли
Это нам подтвердили в пресс-службе правительства региона.
Причина разрушение байкальского льда. Трещины, нажимы и разломы делают проезд опасным. Теперь попасть на остров на автомобиле можно будет только на пароме, который начнет ходить не раньше мая. Напомню, ледовую трассу в этом году из-за нестабильных температур проложили позднее обычного и по новому маршруту от местности Халы на материковой стороне до залива Иркутская Губа. Добавим, что сейчас выезд и даже выход на акваторию озера может быть смертельно опасен
Видео смотрите в MAX
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ-ИРКУТСК"