Переправу на Ольхон закрыли

24 марта 2026, 21:13

Переправу на Ольхон закрыли

Это нам подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Причина разрушение байкальского льда. Трещины, нажимы и разломы делают проезд опасным. Теперь попасть на остров на автомобиле можно будет только на пароме, который начнет ходить не раньше мая. Напомню, ледовую трассу в этом году из-за нестабильных температур проложили позднее обычного и по новому маршруту от местности Халы на материковой стороне до залива Иркутская Губа. Добавим, что сейчас выезд и даже выход на акваторию озера может быть смертельно опасен

Видео смотрите в MAX

Больше новостей на Irk-news.ru