Люди, которые работают на Марата, 14 — сотрудники Правобережки рассказали «Иркутску», как реально помогают горожанам и почему гордятся своей работой

24 марта 2026, 14:10

Люди, которые работают на Марата, 14 сотрудники Правобережки рассказали Иркутску, как реально помогают горожанам и почему гордятся своей работой.

Правобережный округ появился на карте города в 1996 году после объединения Кировского и Куйбышевского районов. В его состав вошли центральная часть Иркутска, предместья Знаменское, Радищево, Марата, Рабочее, микрорайоны Топкинский, Зеленый, Славный, Лесной и большое количество садоводств.

Площадь округа 10,5 тысячи га, а проживают здесь около 110 тысяч человек в 1700 многоквартирных и в девяти тысячах частных домов. Все эти цифры и факты с легкостью, не заглядывая в документы, нам сообщила Елена Торохова, руководитель Правобережки.

У нашего города есть неофициальный слоган: Сила в людях. И я могу с уверенностью так же сказать о сотрудниках комитета по управлению Правобережным округом Иркутска, считает Елена Петровна. Это коллектив единомышленников, с которым можно эффективно решать любые задачи, работать в интересах города и горожан.

Интервью с сотрудниками администрации читайте на нашем сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Max будьте в курсе, чем живет любимый город!

Больше новостей на Irk-news.ru