Из-за ситуации с топливом в Иркутской области вводится режим повышенной готовности, сообщил губернатор Игорь Кобзев

28 июня 2026, 21:16

Из-за ситуации с топливом в Иркутской области вводится режим повышенной готовности, сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Это необходимая мера, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, пояснил глава региона.

На АЗС сети Роснефть вводится ограничение на отпуск топлива физическим лицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объема.

Кроме того, запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на Irk-news.ru