Водное сообщение по маршруту «Балаганск – Братск» возобновится 27 июня
27 июня 2026, 11:39
Водное сообщение по маршруту Балаганск Братск возобновится 27 июня
Благодаря корректировке бюджета и слаженной работе с перевозчиком запускаем субсидируемый рейс. Для населенных пунктов, расположенных на Братском водохранилище, водный транспорт в летний период является безальтернативным способом сообщения с большой землей, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Перевозчику предоставили субсидию из областного бюджета на возмещение недополученных доходов. Это позволит снизить стоимость билетов. Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского речного пароходства, поездка для взрослых обойдется в 2050 рублей, для детей - 1025 рублей.
Также планируется возобновить водное сообщение по реке Лене. Речь идет о маршрутах Бодайбо - Мама из Бодайбинского в Мамско-Чуйский район и Осетрово - Визирный из Усть-Кутского в Киренский район.
Фото: Виктор Гусейнов
Источник: Telegram-канал "КП-Иркутск. irk.kp.ru"