Участники программы «Герои Приангарья» прошли финальный этап стажировки в органах власти, на предприятиях и в организациях Иркутской области

26 июня 2026, 15:59

Участники программы Герои Приангарья прошли финальный этап стажировки в органах власти, на предприятиях и в организациях Иркутской области

Подошла к завершению стажировка участников программы Герои Приангарья, которую они в течение года проходили в Правительстве Иркутской области, администрациях городов и муниципальных округов.

Наряду с практикой во время стажировки слушатели программы осваивали онлайн-курсы Президентской академии РАНХиГС и Байкальского государственного университета, изучали вопросы государственной гражданской службы РФ, организации местного самоуправления, контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти, а также конституционное устройство РФ, контрактную систему, клиентоцентричный подход в государственном управлении и другие темы.

Участники программы Герои Приангарья в процессе обучения и стажировок подтвердили, что качества, благодаря которым они с честью выполнили воинский долг, сегодня очень востребованы в гражданский жизни. Их целеустремленность, умение быстро принимать решения и выполнять поставленные задачи необходимы в работе на благо региона. Многие уже получили назначения на различные должности в органах власти, кто-то начал реализовываться как предприниматель. Программа стала для них кадровым лифтом, и мы уже сегодня видим ее эффективность, сказал заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунёв.

Подробнее.

Больше новостей на Irk-news.ru