В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу
25 июня 2026, 19:01
В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу
В Иннокентьевской библиотеке 5 начала работу книжно-иллюстративная выставка Есть у подвига и женское лицо. Экспозиция посвящена героическому вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне.
На выставке представлены:
Книги с воспоминаниями участников войны.
Издания о подвигах женщин-воинов, медиков, тружениц тыла.
Фотографии и документы, отражающие роль женщин в военные годы.
Выставка подчеркивает, что подвиг женщин, сражавшихся наравне с мужчинами и ковавших победу в тылу, остается одним из самых ярких свидетельств величия духа и силы народа, отметила начальник управления культуры администрации города Ольга Стрекаловская.