В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу

25 июня 2026, 19:01

В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу

В Иннокентьевской библиотеке 5 начала работу книжно-иллюстративная выставка Есть у подвига и женское лицо. Экспозиция посвящена героическому вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены:

Книги с воспоминаниями участников войны.

Издания о подвигах женщин-воинов, медиков, тружениц тыла.

Фотографии и документы, отражающие роль женщин в военные годы.

Выставка подчеркивает, что подвиг женщин, сражавшихся наравне с мужчинами и ковавших победу в тылу, остается одним из самых ярких свидетельств величия духа и силы народа, отметила начальник управления культуры администрации города Ольга Стрекаловская.

Город Иркутск

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru