Выставка «Есть у подвига и женское лицо» открылась в библиотеке 5
Выставка Есть у подвига и женское лицо открылась в библиотеке 5.
Книжно-иллюстративная экспозиция посвящена вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне и подготовлена по патриотической акции Женское лицо Победы.
На выставке в Иннокентьевской библиотеке представлены книги с воспоминаниями иркутян участников войны, а также издания, рассказывающие о героизме женщин-воинов, медицинских работников, летчиц, тружениц тыла, матерей, которые вносили вклад в обороноспособность страны и сохраняли семейный очаг в тяжелые военные годы. Также можно увидеть фотографии и документы из архивов, отражающие историческую роль женщин в годы войны.
Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для страны, унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в истории России. О подвиге советского народа написано много книг, сняты фильмы, сложены стихи и песни. Выставка Есть у подвига и женское лицо подчеркивает, что подвиг женщин, сражавшихся наравне с мужчинами и ковавших победу в тылу, остается одним из самых ярких свидетельств величия духа и силы народа, подчеркнула начальник управления культуры администрации города Ольга Стрекаловская.