Узнали мелодию? Иркутянка Полина на набережной Ангары играет «Поезда» Жени Трофимова

25 июня 2026, 16:35

Узнали мелодию? Иркутянка Полина на набережной Ангары играет Поезда Жени Трофимова.

Уличное пианино установили в начале июня на бульваре Гагарина напротив здания Иргиредмета. Каждый желающий может поиграть на нем. Еще один инструмент находится на смотровой площадке по улице Нижняя набережная.

Пианино оформлены в технике хайтинской росписи Ольгой Вахрушевой, которая 15 лет работала художником на одноименной фарфоровой фабрике в поселке Мишелевка Усольского района.

Проект реализован по инициативе Байкальского банка Сбербанка при поддержке администрации города.

Газета Иркутск.

Больше новостей на Irk-news.ru