Узнали мелодию? Иркутянка Полина на набережной Ангары играет «Поезда» Жени Трофимова
25 июня 2026, 16:35
Узнали мелодию? Иркутянка Полина на набережной Ангары играет Поезда Жени Трофимова.
Уличное пианино установили в начале июня на бульваре Гагарина напротив здания Иргиредмета. Каждый желающий может поиграть на нем. Еще один инструмент находится на смотровой площадке по улице Нижняя набережная.
Пианино оформлены в технике хайтинской росписи Ольгой Вахрушевой, которая 15 лет работала художником на одноименной фарфоровой фабрике в поселке Мишелевка Усольского района.
Проект реализован по инициативе Байкальского банка Сбербанка при поддержке администрации города.
Газета Иркутск.
Источник: Газета "Иркутск"