Нелегальный детский лагерь нашли в заброшенном кафе в Забайкалье
25 июня 2026, 14:29
Нелегальный детский лагерь нашли в заброшенном кафе в Забайкалье.
На "Кеды" в Читинском округе пожаловались родители. Роспотребнадзор обнаружил кучу нарушений. Позже выяснилось, что по документам никакого лагеря вообще не существует. Когда-то на том же месте стояло кафе "Алёнка" в зону отдыха для школьников его превратил местный энтузиаст с двумя предпринимателями. На момент проверки там было 11 ребят. При этом условия были так себе, как и питание. Сотрудники не соответствовали необходимым требованиям, санитарно-эпидемиологического заключения не было.
Организатору грозят две административки. Также прокуратура обратилась в суд, чтобы запретить ему и двум его товарищам-бизнесменам заниматься чем-то подобным в будущем.
Источник: Babr Mash