Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области приняли участие в работе профориентационной экошколы на Байкале!

25 июня 2026, 14:24

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области приняли участие в работе профориентационной экошколы на Байкале!

С 18 по 23 июня 2026 года на базе УООХ Голоустное (посёлок Нижний Кочергат) прошла экошкола, объединившая школьников, студентов и специалистов в области экологии и биологии.

В мероприятии приняли участие школьники из Слюдянского района и Иркутска, а также студенты факультета охотоведения ФГБОУ ВО ИрГАУ им. А.А. Ежевского. Для них была организована насыщенная программа: от полевых методов учёта животных до практических занятий по фитотерапии и экологических кинопоказов.

Также была проведена биологическая олимпиада Байкал жемчужина Планеты Земля: 25 участников и 8 победителей. Поздравляем!

Наши сотрудники выступили в роли экспертов и членов жюри Наталья Юсупова и Анастасия Беличенко.

Специалисты Минприроды Приангарья не только оценивали знания участников, но и рассказывали об особо охраняемых природных территориях регионального значения, важности сохранения чистого воздуха и ответственности каждого человека за природу.

Больше новостей на Irk-news.ru