Иркутск шагнул во второй тур конкурса "Города для детей"
Иркутск шагнул во второй тур конкурса "Города для детей"
Иркутск успешно прошел в следующий этап Всероссийского конкурса Города для детей. Город представил заявки по семи номинациям, охватывающим семейные ценности, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни и создание дружелюбной к детям среды.
В прошлом году Иркутск уже показал отличный результат, победив в номинации Правильные решения за опыт работы с несовершеннолетними, склонными к правонарушениям. Мэр города, Руслан Болотов, отметил важность создания равных возможностей для всех детей, подчеркнув их активное вовлечение в жизнь города.
В рамках подготовки к конкурсу в Иркутске уже реализуются социально значимые проекты, такие как традиционная акция по высадке сосен с участием воспитанников детских садов, их родителей и педагогов.
Итоги конкурса станут известны в декабре.