Более чем на 20 тысяч тонн в год снизили выбросы вредных веществ в Братске

25 июня 2026, 07:12

Более чем на 20 тысяч тонн в год снизили выбросы вредных веществ в Братске

Таков результат реализации федерального проекта Чистый воздух, который в северной столице региона действует с 2019 года. Как сообщили в облправительстве, добиться таких показателей удалось благодаря модернизации крупных предприятий города. Кроме того, в Братске продолжают переводить частные дома с печного отопления на газовое. В прошлом году на газ перешли около 350 домовладений.

Источник: ВЕСТИ-ИРКУТСК
Больше новостей на Irk-news.ru