Студенты ИГУ познакомились с работой специалистов по охране труда администрации Иркутска
Студенты ИГУ познакомились с работой специалистов по охране труда администрации Иркутска.
В мэрии прошла обучающая экскурсия для студентов специальности Управление персоналом. Организатором выступил департамент ценового, тарифного регулирования и трудовых отношений администрации города.
Начальник отдела труда и управления охраной труда комитета по бюджетной политике и финансам Наталья Козырева познакомила учащихся с деятельностью профильного отдела мэрии и рассказала о том, какие задачи в сфере труда ежедневно решают органы местного самоуправления.
Она также объяснила ребятам преимущества официального трудоустройства, сообщила о правах, обязанностях и гарантиях работников в соответствии с действующим законодательством РФ в сфере труда.
Знание трудового законодательства является залогом успешного трудоустройства молодых специалистов и начала их профессионального роста, а также обеспечения защиты их прав и гарантий как работников, отметила Наталья Козырева.
Участники получили квалифицированные консультации по теме официального трудоустройства. В завершение встречи им вручили Памятки студенту, устраивающемуся на работу, по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы.
Обучающая экскурсия состоялась в рамках реализации Плана мероприятий по повышению финансовой грамотности до 2030 года и деятельности рабочей группы межведомственной комиссии Иркутской области по противодействию нелегальной занятости на территории Иркутска. Ее проводят для обеспечения трудовой грамотности студентов будущих выпускников учебного заведения.