Иркутская область сделала выбор!
Иркутская область сделала выбор!
Около 206 тысяч жителей Приангарья приняли участие в VI Всероссийском голосовании за благоустройство. Это почти на 7 тысяч больше, чем в прошлом году.
В этом году по федеральному проекту Формирование комфортной городской среды выбирали из 114 территорий в 28 муниципалитетах. По итогам голосования определен 31 объект-победитель, который начнут преображать уже в 2027 году. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Иркутск, Ангарский и Иркутский округа стали лидерами по количеству собранных голосов, а самыми активными стали жители Нижнеудинска, Чунского и Нижнеилимского округов.
Благодарим, что активно принимали участие в голосовании. Благодаря вашему неравнодушию наш регион меняется!
Более 2,8 тысяч волонтеров ФКГС помогали жителям региона сделать выбор. С их помощью собрано свыше 114 тысяч голосов. Вам отдельная благодарность!
Напомним, что в 2017 году федеральный проект ФКГС начинался как партийный проект Городская среда Единой России. С 2025 года он вошел в нацпроект Инфраструктура для жизни.
#ГолосуйЗаБлагоустройство #ГорСреда #национальныепроектыРоссии