Сергей Петров: Подведены итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства на 2027 год
Подведены итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства на 2027 год. Огромное спасибо за вашу активность!
В этом году в голосовании приняли участие более 27 тысяч жителей нашего округа это один из лучших показателей в Иркутской области. Благодаря вашей гражданской позиции наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов.
Большинство жителей (свыше 10 тысяч) сделали выбор в пользу парковой зоны профилактория Родник. В прошлом году около Свято-троицкого кафедрального собора обустроили Аллею новобрачных, эта территория уже стала точкой притяжения для семейного отдыха. В будущем году комфортным для прогулок сделаем и сам парк Родника. Здесь запланированы пешеходные дорожки и современное освещение. Работы пройдут по федеральному проекту Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни.
Всего на выбор жителей было представлено шесть общественных пространств нашего округа. Второе место у парка имени 10-летия Ангарска (почти 7,5 тысяч голосов собрано за детскую площадку на месте сгоревшего летнего кинотеатра). На третьей позиции переулок Школьный в Мегете (около 3,5 тысяч голосов).
Особую благодарность выражаю волонтерам платформы Добро.РФ. В этом году в Ангарском округе былы задействованы свыше 400 человек. Спасибо, что помогали жителям округа сделать выбор.
Напоминаю, с 2017 года, с момента старта проекта, в Ангарском округе преобразилось уже около 30 территорий. Самый масштабный пример наша городская набережная. В этом сезоне мы продолжаем благоустройство на двух локациях: у спортшколы Ермак в 206 квартале и в микрорайоне Китой.