В Иркутской области начали прием пациентов в новой врачебной амбулатории
В Иркутской области начали прием пациентов в новой врачебной амбулатории
В рамках реализации федпроекта Модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта Продолжительная и активная жизнь и Народной программы партии Единая Россия в регионе открылась новая врачебная амбулатория в поселке Кирова. Возведение медучреждения выполнено за счёт средств бюджета Иркутской области.
Амбулатория рассчитана на 50 посещений в смену. Медицинскую помощь здесь смогут получать свыше 6 тыс. человек, включая жителей 13 близлежащих населенных пунктов.
Врачебная амбулатория построена по формату мини-поликлиники, в которой есть все условия для комфортного и эффективного оказания медицинской помощи, профилактики, диагностики и наблюдения заболеваний.
В учреждении оборудованы:
современная регистратура;
кабинеты неотложной помощи;
функциональной диагностики;
фильтр-бокс;
кабинет приёма и регистрации биоматериала;
стерилизационная;
кабинеты приема;
смотровой, процедурный и прививочный кабинеты.
В структуре новой амбулатории прием населения ведут участковый педиатр и фельдшер.
По расписанию работают прививочный, смотровой и кабинет неотложной помощи.
Это позволяет обеспечить комплексное оказание первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению.
Отметим, что программа модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемая по инициативе Президента России Владимира Путина, позволила построить или капитально отремонтировать свыше 14 тыс. медицинских объектов по всей стране, сделать их комфортными для пациентов и медиков, повысив качество и доступность медицинской помощи.
#Модернизация