В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли
В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли.
Подрядчики работают в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена. Заказчиком выступает МКУ Городская среда.
После первого этапа обработки Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору были отобраны пробы для энтомологической экспертизы с идентификацией вредителей зеленых насаждений. После этого Россельхознадзор рекомендовал новый препарат для проведения второго этапа мероприятий.
Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используем препарат безопасный для людей и животных. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, сообщила директор МКУ Городская среда Марина Прокопьева.
Она подчеркнула, что на дворовых территориях такие мероприятия должны осуществлять управляющие компании, а на частных собственники или землепользователи.
При обнаружении вредителей на общественных пространствах необходимо обращаться в МКУ Городская среда по телефону: 8 (3952) 48-69-32.