Слет женсоветов Иркутской области: единство и историческая память
23 июня 2026, 04:45
Слет женсоветов Иркутской области: единство и историческая память
В Иркутске прошел Слет женсоветов под лозунгом В единстве наша сила!. Мероприятие началось с возложения цветов у мемориала Вечный огонь славы. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Николаевна приняла участие в круглом столе, посвященном 85-летию Антифашистского комитета советских женщин. Она подчеркнула исторический вклад комитета в борьбу с фашизмом и защиту прав женщин. Участники обсудили важность сохранения исторической правды и укрепления гражданского общества для противостояния современным вызовам.