Иркутяне потеряли более 17 миллионов рублей за выходные

22 июня 2026, 14:36

Иркутяне потеряли более 17 миллионов рублей за выходные

За прошедшие выходные жители Иркутской области стали жертвами мошенников, переведя им свыше 17 миллионов рублей.

Самой крупной суммой стал ущерб 76-летнего иркутянина. Его обманули, сообщив о якобы попытках перевода денег запрещенным организациям с его счетов. Убедив пенсионера в необходимости "сохранить" накопления, злоумышленники получили от него 11 миллионов рублей наличными, а затем еще 470 тысяч рублей переводами.

Город Иркутск

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru