Иркутск зажег 10 тысяч свечей в память о Великой Победе

22 июня 2026, 13:19

Иркутск зажег 10 тысяч свечей в память о Великой Победе

В Иркутске прошла акция Огненные картины войны, в рамках которой на площади у мемориала Вечный огонь зажглись 10 тысяч свечей. Они сложились в огненный силуэт самолета Ил-4. В мероприятии, которое проводится в Приангарье в шестой раз, приняли участие более 400 человек, включая Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Акция направлена на сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

irkobl_minmol

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru