Отопительный сезон сегодня завершился в Иркутске
Отопительный сезон сегодня завершился в Иркутске. Пройти его удалось без серьезных сбоев и аварий
Чтобы обеспечить комфортную температуру в домах сибиряков, энергетики за восемь месяцев израсходовали больше десяти миллионов тонн угля. И сократили почти на тысячу тонн выбросы продуктов его горения с помощью модернизации систем золоулавливания и газоочистки. По сравнению с прошлым годом Байкальская энергетическая компания увеличила отпуск тепла на 7,3% до 17 с лишним тысяч гигакалорий. Наибольший объем тепла выработала Ново-Иркутская ТЭЦ свыше 4,5 тыс. гигакалорий. При этом специалисты еще раз напомнили, что без дальнейшей модернизации систем тепловодоснабжения региону не обойтись средний срок их службы уже достиг 40 лет. Аварийность на сетях за год выросла на 4%.
Видео смотрите в MAX