В ночь с 13 на 14 мая в Катангской районной больнице произошёл пожар

14 мая 2026, 17:42

В ночь с 13 на 14 мая в Катангской районной больнице произошёл пожар

Возгорание возникло около полуночи в деревянном здании 1965 года постройки. Причиной пожара стало короткое замыкание. Пострадавших нет.

Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений огонь удалось локализовать на площади 15 кв. м. Полностью выгорел один кабинет учебный класс. Пострадали ещё пять помещений серверная, кабинет УЗИ, кабинет ЭКГ, кабинет окулиста, кабинет отдела кадров. В этих кабинетах выгорела электропроводка, часть оборудования повреждена изза попадания воды при тушении.

На время восстановительных работ медработники поликлиники временно переезжают в детское отделение. Детское отделение, в свою очередь, размещено в свободных помещениях гинекологического отделения.

Поликлиника возобновит работу в штатном режиме после обеда текущего дня.

Восстанавливать сгоревшие помещения нецелесообразно, поэтому поручил региональному минздраву проработать вопрос возведения модульного здания, пишет Игорь Кобзев.

Видео: канал Игоря Кобзева

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru