В Бодайбо восстанавливают водоснабжение

13 мая 2026, 22:58

В Бодайбо восстанавливают водоснабжение. Сегодня из-за перепадов давления в системе остановился дизельный насос.

Сейчас специалисты заполняют городские сети. Работает подвоз воды, задействовали пять автоцистерн. Волонтеры доставляют бутилированную воду по запросам нуждающимся, принимает заявки и местная соцзащита. Уже готова новая плавучая насосная станция, но ее монтаж начнется только после полного схода льда на реке. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел сегодня заседание с представителями правительства Прибайкалья, заслушал доклады о текущей ситуации.

Источник: ВЕСТИ-ИРКУТСК
Больше новостей на Irk-news.ru