В горах Бурятии по-прежнему опасно
12 мая 2026, 19:37
В горах Бурятии по-прежнему опасно. Запрет на посещение Мунку-Сардык и природного парка Мамай продлили до 14 мая из-за риска схода лавин
По информации МЧС, опасный период в горной местности сохранится как минимум с 12 по 14 мая. Любителям экстремального отдыха и альпинистам настоятельно рекомендуют воздержаться от выхода на маршруты в этих районах.
Кроме того, в РСЧС водителей призвали соблюдать меры предосторожности при движении по автомобильным дорогам, проходящим вдоль горных массивов. В случае ЧС необходимо немедленно звонить по единому телефону спасения 112.
Фото из архива IRK.ru
Источник: IRK.ru | Новости Иркутска