В горах Бурятии по-прежнему опасно

12 мая 2026, 19:37

В горах Бурятии по-прежнему опасно. Запрет на посещение Мунку-Сардык и природного парка Мамай продлили до 14 мая из-за риска схода лавин

По информации МЧС, опасный период в горной местности сохранится как минимум с 12 по 14 мая. Любителям экстремального отдыха и альпинистам настоятельно рекомендуют воздержаться от выхода на маршруты в этих районах.

Кроме того, в РСЧС водителей призвали соблюдать меры предосторожности при движении по автомобильным дорогам, проходящим вдоль горных массивов. В случае ЧС необходимо немедленно звонить по единому телефону спасения 112.

Фото из архива IRK.ru

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru