В Иркутской области началось строительство жилья для бюджетников

11 мая 2026, 13:45

В Иркутской области началось строительство жилья для бюджетников

В Чунском районе дан старт строительству жилых домов для работников бюджетной сферы. Работы ведутся на месте бывшего ДК "Железнодорожник", снесенного в 2019 году.

На текущий момент осуществляется первый этап: подготовка участка и опалубки для заливки фундамента.

В рамках госпрограммы Комплексное развитие сельских территорий в этом году в рп. Чунский будут построены три индивидуальных дома площадью 70-90 кв. м. Здания возводятся из газобетонных блоков, с внутренним утеплением и внешней обшивкой сайдингом, обеспечены централизованным тепло- и водоснабжением.

В текущем году в программе участвуют только Чунский и Киренский районы. Это первый случай за долгий период, когда в округе строится жилье для бюджетной сферы. Вскоре начнется строительство дома в Северном.

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru