В Бурятии принимаются меры к надлежащей эксплуатации очистных сооружений

11 мая 2026, 13:39

В Бурятии принимаются меры к надлежащей эксплуатации очистных сооружений

Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура выявила 100% износ очистных сооружений в с. Новая Брянь. Надлежащая очистка сточных вод не обеспечивается.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием внести сооружения в реестр муниципальной собственности, передать их специализированной организации и обеспечить нормативное качество очистки. Административное исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее, по иску прокуратуры, суд обязал орган местного самоуправления разработать проект и построить новые очистные сооружения. Вопрос находится под контролем прокуратуры.

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru