Ко Дню Победы Иркутская область передала семь автомобилей бойцам в зону СВО

10 мая 2026, 21:55

Ко Дню Победы Иркутская область передала семь автомобилей бойцам в зону СВО

8 мая в Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. Регион передал военнослужащим из Иркутской области в зону СВО семь автомобилей накануне Дня Победы.

Во время телемоста бойцы пообщались со своими родными. Модератором онлайн-встречи стал губернатор Игорь Кобзев. На мероприятии присутствовали ветераны СВО, участники проекта Герои Приангарья, омбудсмен региона Светлана Семенова и руководители реготделения Народного фронта.

Игорь Кобзев:

Такие встречи уже стали доброй традицией, помогающей поддерживать связь с нашими бойцами. Сегодня мы собрались в преддверии великого праздника Дня Победы. Сегодня потомки победителей также мужественно защищают родную землю. Уверены, что задачи, которые поставил президент Российской Федерации перед участниками специальной военной операции, будут выполнены. Ждем наших бойцов дома, верим в победу и приближаем ее всеми силами, поэтому передаем очередную гуманитарную помощь в виде автомобилей военнослужащим из 90-й танковой дивизии и 7-й мотострелковой бригады. Помимо этого, мы регулярно передаем бойцам гуманитарную помощь, посылки от родных и близких.

Три новых автомобиля закупили и передали при поддержке Минпромторга, депутата Госдумы Марии Васильковой и Народного фронта в Иркутской области. Еще четыре машины передали жители Иркутской области.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru