Коммунальная авария произошла на плавучей насосной станции в Бодайбо Иркутской области

10 мая 2026, 17:22

Коммунальная авария произошла на плавучей насосной станции в Бодайбо Иркутской области. В результате инцидента местные жители остались без водоснабжения.

В ночное время произошла внештатная аварийная ситуация на станции первого водоподъема Роса, связанная с тем, что резко произошел подъем уровня воды и произошло выталкивание льдом в связи с бурным ледоходом, сообщил глава горадминистрации Евгений Юмашев.

Работа займет несколько часов.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на Irk-news.ru