Всероссийские соревнования по рукопашному бою стартовали в Иркутске
Всероссийские соревнования по рукопашному бою стартовали в Иркутске
В Иркутске в СК Байкал-Арена с 8 по 10 мая проходят всероссийские соревнования Кубок Байкала и второй этап Кубка России по рукопашному бою. Турниры посвящены памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Вход свободный.
В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибирского, Дальневосточного, Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов. Сборные Иркутской области выступают в двойном составе.
9 мая проходят поединки Кубка Байкала среди юношей и девушек 1217 лет. Финалы и награждение состоятся с 17:00 до 20:00.
10 мая пройдет второй этап Кубка России для взрослых (18+). Мужчины сразятся в восьми весовых категориях (от 57 до свыше 97 кг), женщины в шести (от 48 до свыше 70 кг). Также определят победителей в дисциплине демобой. Финальные поединки и награждение намечены на период с 14:00 до 19:00.
Победители получат медали и грамоты Иркутской областной федерации рукопашного боя. Участники Кубка Байкала заработают рейтинговые баллы для первенства страны, а лучшие бойцы этапа Кубка России получат путевки в финал Кубка страны.
Фото Матрёны Бизиковой