Устраняем плохое - создаем чистое!
Устраняем плохое - создаем чистое!
Сегодня расскажем еще об одном из субботников Иркутского отделения Движения Экосистема
В рамках всероссийской недели Мы за чистоту от Движения Экосистема и Росмолодежи волонтеры не просто убирали парки, а провели настоящий АРТ-РЕЙД против рекламы запрещенных веществ
В Иркутске более 70 активистов объединились, чтобы превращать опасные надписи в искусство!
С помощью трафаретов и красок закрасили более 130 деструктивных сообщений на фасадах, заборах и стенах.
Вместе с молодежью работали:
глава Иркутского отделения Движения Экосистема Ярослава Дицевич
участник программы Герои Приангарья Александр Пак
оперуполномоченный УКОН ГУ МВД Иркутской области Сергей Анищенко
В команде курсанты ВУЦ ИГУ, студенты-художники (худколледж им. Копылова, ИРНИТУ, ВГИК), будущие медики ИГМУ, будущие педагоги и юристы ИГУ, а также Молодая Гвардия, училище олимпийского резерва и техникум экономики и права
Город стал не только чище, но и ярче. А после рейда всех ждали чай, пицца и памятные сувениры.
Не проходите мимо! Сообщить о подозрительной надписи можно через чат-бот Анти-нарко-гид Иркутской области в мессенджере MAX. О таких фактах можно сообщать в полицию или городскую администрацию.
#МыЗаЧистоту #Экосистема38 #АртРейд #Иркутск #МолодежьПриангарья