Устраняем плохое - создаем чистое!

7 мая 2026, 16:14

Устраняем плохое - создаем чистое!

Сегодня расскажем еще об одном из субботников Иркутского отделения Движения Экосистема

В рамках всероссийской недели Мы за чистоту от Движения Экосистема и Росмолодежи волонтеры не просто убирали парки, а провели настоящий АРТ-РЕЙД против рекламы запрещенных веществ

В Иркутске более 70 активистов объединились, чтобы превращать опасные надписи в искусство!

С помощью трафаретов и красок закрасили более 130 деструктивных сообщений на фасадах, заборах и стенах.

Вместе с молодежью работали:

глава Иркутского отделения Движения Экосистема Ярослава Дицевич

участник программы Герои Приангарья Александр Пак

оперуполномоченный УКОН ГУ МВД Иркутской области Сергей Анищенко

В команде курсанты ВУЦ ИГУ, студенты-художники (худколледж им. Копылова, ИРНИТУ, ВГИК), будущие медики ИГМУ, будущие педагоги и юристы ИГУ, а также Молодая Гвардия, училище олимпийского резерва и техникум экономики и права

Город стал не только чище, но и ярче. А после рейда всех ждали чай, пицца и памятные сувениры.

Не проходите мимо! Сообщить о подозрительной надписи можно через чат-бот Анти-нарко-гид Иркутской области в мессенджере MAX. О таких фактах можно сообщать в полицию или городскую администрацию.

#МыЗаЧистоту #Экосистема38 #АртРейд #Иркутск #МолодежьПриангарья

Больше новостей на Irk-news.ru