Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи решают вопросы уборки дворов

7 мая 2026, 15:55

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи решают вопросы уборки дворов

Жители Иркутской области через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта Экономика данных и цифровая трансформация государства, продолжают решать вопросы благоустройства и приведения в порядок территорий, в том числе дворов.

Так, житель столицы региона сообщил на платформу, что между домами на бульваре Рябикова обрезали ветки на деревьях и оставили их во дворе, на месте парковки автомобилей.

Администрация города Иркутска проинформировала, что по итогам рассмотрения обращения порубочные остатки с придомовых территорий многоквартирных домов были вывезены. Заявитель оценил обратную связь через ПОС на пять баллов.

ПОС работает во взаимодействии с порталом Госуслуг. Перейти на платформу также можно через госпаблики официальные страницы органов власти в социальных сетях, где размещены виджеты Сообщить о проблеме и Высказать мнение. В частности, через госпаблик Правительства Иркутской области.

Больше новостей на Irk-news.ru