За взятку в 600 тысяч рублей в Иркутске задержали эксруководителя учреждения по пожарной безопасности

27 марта 2026, 17:16

За взятку в 600 тысяч рублей в Иркутске задержали эксруководителя учреждения по пожарной безопасности. Об этом сообщают в МВД.

Следствие выяснило: в марте 2024 года чиновник из федерального госучреждения взял более 600 тысяч рублей у учредителя и директора коммерческой организации. За эту сумму он обязался без проблем выдавать технические заключения о пожарной безопасности объектов.

Преступление раскрыли сотрудники УФСБ по Иркутской области при поддержке оперативников управления экономической безопасности МВД.

Во время обысков у фигурантов дела как по месту жительства, так и на работе следователи нашли и изъяли важные улики: документы и предметы, которые помогут в расследовании.

Теперь эксчиновнику грозят уголовные дела.

Видео: https://max.ru/mvd_38

Подписаться на Вести-Иркутск в Telegram | MAX

Больше новостей на Irk-news.ru