Байтог – музей под открытым небом

26 марта 2026, 14:18

Байтог музей под открытым небом

Деревня Байтог, что в Эхирит-Булагатском районе старинная и удивительная. 15 поколений первого основателя этих мест проживают на родине предков. Здесь сохраняют память о каждом, кто прославил эту землю будь то ученый или солдат.

Недавно у жителей случилась большая беда сгорела школа. Без нее, говорят местные, не станет и деревни

Наш корреспондент Людмила Шагунова поговорила с жителями деревни и узнала их традиции и легенды.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ НА САЙТЕ.

Мы в MAX | ВК | Дзен

Больше новостей на Irk-news.ru