Байтог – музей под открытым небом
26 марта 2026, 14:18
Байтог музей под открытым небом
Деревня Байтог, что в Эхирит-Булагатском районе старинная и удивительная. 15 поколений первого основателя этих мест проживают на родине предков. Здесь сохраняют память о каждом, кто прославил эту землю будь то ученый или солдат.
Недавно у жителей случилась большая беда сгорела школа. Без нее, говорят местные, не станет и деревни
Наш корреспондент Людмила Шагунова поговорила с жителями деревни и узнала их традиции и легенды.
Источник: Telegram-канал "Областная. Главное."