Превышение допустимых норм загрязнения воздуха выявили сразу в нескольких городах Иркутской области
24 марта 2026, 19:03
Превышение допустимых норм загрязнения воздуха выявили сразу в нескольких городах Иркутской области.
Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В областном центре специалисты обнаружили повышенное содержание бензола и его производных. В Братске в воздухе выявлены опасные вещества, в том числе бензапирен он относится к канцерогенам. Этот же элемент превышает норму и в Шелехове. В Ангарске и Зиме специалисты зафиксировали загрязнение пылью, золой и сажей. Кроме того, в Зиме отмечено повышенное содержание углерода. При этом в Усолье-Сибирском, Свирске и Черемхово превышений не выявлено. Мониторинг проводился в рамках федерального проекта Чистый воздух.
Подписаться на Вести-Иркутск в Telegram | MAX
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ-ИРКУТСК"