Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

26 июня 2026, 11:50

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с дружинниками

Для снижения аварийности и предупреждения ДТП на дорогах Иркутска сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Иркутского войскового казачьего общества КХО Ермак провели профилактическое мероприятие Внимание пешеход!.

Особое внимание уделили оживленным нерегулируемым пешеходным переходам, расположенным на дорогах с интенсивным движением. Автоинспекторы и казаки напомнили пешеходам о том, что перед выходом на дорогу нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снять наушники, отвлечься от телефонов, а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы,. Водителей призвали заблаговременно снижать скорость при приближении к зебре и быть предельно внимательными вблизи образовательных учреждений.

Всем участникам вручали тематические памятки с напоминанием об основных правилах поведения на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас. Взаимное уважение и строгое установленных правил, является залогом сохранения жизни и здоровья!

Больше новостей на Irk-news.ru