В Иркутской области полицейские выявили незаконный вылов биоресурсов

25 июня 2026, 10:03

В Иркутской области полицейские выявили незаконный вылов биоресурсов

Незаконно выловленную рыбу нарушитель хранил в замаскированной яме возле лесного зимовья, где проживал.

На территории региона продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция Нерест-2026, направленная на пресечение незаконного оборота водных биологических ресурсов.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России Качугский в ходе рейдовых мероприятий на территории района выявили местного жителя, который, проживая на безымянном острове озера Очеуль, с использованием резиновой лодки и рыболовной сети в запрещённый законом срок добыл свыше 100 единиц рыбы, среди которых окуни, караси и щуки.

Незаконный улов, а также предметы, использованные для совершения правонарушения, изъяты.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой действиям злоумышленника будет дана правовая оценка.

Источник: МВД38
Больше новостей на Irk-news.ru