В Иркутской области полицейские выявили незаконный вылов биоресурсов
В Иркутской области полицейские выявили незаконный вылов биоресурсов
Незаконно выловленную рыбу нарушитель хранил в замаскированной яме возле лесного зимовья, где проживал.
На территории региона продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция Нерест-2026, направленная на пресечение незаконного оборота водных биологических ресурсов.
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России Качугский в ходе рейдовых мероприятий на территории района выявили местного жителя, который, проживая на безымянном острове озера Очеуль, с использованием резиновой лодки и рыболовной сети в запрещённый законом срок добыл свыше 100 единиц рыбы, среди которых окуни, караси и щуки.
Незаконный улов, а также предметы, использованные для совершения правонарушения, изъяты.
В настоящее время проводится проверка, по результатам которой действиям злоумышленника будет дана правовая оценка.