«Венок Памяти» спустили на воду реки Ангары в Иркутске в рамках патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби

23 июня 2026, 15:11

Венок Памяти спустили на воду реки Ангары в Иркутске в рамках патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби

Мероприятие организовано Содружеством воинов-сибиряков в память о скорбной дате истории нашей страны, о начале Великой Отечественной войны.

Участие в акции приняли ветераны, сотрудники транспортной полиции Прибайкалья, члены их семей.

Собравшиеся совершили прогулку на речном трамвайчике по Ангаре, в ходе которой вспомнили историю Великой Отечественной войны, героев тех времен и их подвиги.

В память миллионах бойцов, победивших фашизм, на воду Ангары был спущен Венок Памяти из еловых веток. Он уплыл по течению, напоминая о тех, кто не вернулся с войны. Вслед за венком участники акции пустили по волнам красные гвоздики, в память о солдатах правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

#деньПамятиИскорби #свечаПамяти #ВенокПамяти #мыПомнимМыГордимся #акцияМВД #акцииМВД #НиКтоНеЗабытНиЧтоНеЗабыто

Больше новостей на Irk-news.ru