В Иркутске пресечена попытка передачи взятки сотруднику исправительной колонии

23 июня 2026, 14:33

В Иркутске пресечена попытка передачи взятки сотруднику исправительной колонии

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, осужденный передал взятку в виде денежных средств в размере 15 тысяч рублей инспектору дежурной службы за пронос на территорию исправительной колонии запрещенных предметов, в том числе средств сотовой связи. Сотрудник ГУФСИН отказался от взятки и незамедлительно сообщил своему руководству о склонении его к коррупционному преступлению.

В настоящее время следователи СК проводят с участием фигуранта уголовного дела необходимые следственные действия. Известно, что мужчина отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.

Источник: Следком38
Больше новостей на Irk-news.ru