В Иркутске сотрудники СК приняли участие во Всероссийских акциях, приуроченных ко Дню памяти и скорби
В Иркутске сотрудники СК приняли участие во Всероссийских акциях, приуроченных ко Дню памяти и скорби
Ежегодно 22 июня Россия отмечает День памяти и скорби день, когда началась Великая Отечественная война. Накануне этой траурной даты сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области присоединились к ежегодным Всероссийским акциям Свеча памяти и Огненные картины войны, которые прошли в Иркутске на мемориальном комплексе Вечный огонь. Офицеры СК вместе с жителями города почтили память тех, кто отдал свою жизнь в первые часы войны, и тех, кто пал на полях сражений, защищая Родину.
В ходе акции Огненные картины войны следователи совместно с жителями города зажгли десять тысяч свечей и выложили из них силуэт бомбардировщика Ил-4. В годы войны на Иркутском авиационном заводе для фронта было произведено более 2 200 самолётов, из которых 919 именно бомбардировщики Ил-4. После завершения инсталляции участники акции почтили минутой молчания память павших, сражавшихся за нашу землю. В завершение мероприятия офицеры ведомства возложили цветы к Вечному огню, выразив глубокое уважение подвигу советских воинов и тружеников тыла.
Низкий поклон нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.
Вечная память и вечная слава павшим героям!