Житель Иркутска поблагодарил полицейских за задержание группы вымогателей

22 июня 2026, 14:25

Житель Иркутска поблагодарил полицейских за задержание группы вымогателей

В адрес МВД России поступило письмо от 19-летнего местного жителя со словами благодарности оперуполномоченным. В своем обращении юноша благодарит сотрудников полиции за добросовестное выполнение служебных обязанностей при раскрытии преступления.

В апреле текущего года иркутянин обратился в дежурную часть отдела полиции 1 МУ МВД России Иркутское с заявлением о вымогательстве у него денежных средств несколькими молодыми людьми. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности троих молодых людей и задержали их.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство). Расследование продолжается.

Источник: МВД38
Больше новостей на Irk-news.ru