В Иркутской области выбрали лучшего педагога по обучению основам безопасного поведения на дорогах

13 мая 2026, 12:53

В Иркутской области выбрали лучшего педагога по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Конкурс профессионального мастерства прошел в рамках регионального слета юных инспекторов движения Безопасное колесо-2026 среди педагогических работников образовательных организаций, проводящих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации знаний ПДД среди школьников.

Всего в отборочном этапе приняли участие 56 учителей, на областной этап вышли 5 педагогов из Иркутска и Ангарского городского округа, которые представили свои занятия на тему Безопасный двор: правила движения пешеходов и водителей.

Победителем стала педагог дополнительного образования МБУДО ЦРТДиЮ Гармония Елена Юркевич. Елена Сергеевна продемонстрировала высокий уровень профессионализма, современный подход к обучению детей и искреннюю преданность делу, от которого зависят жизни подрастающего поколения.

Примечательно, что на базе центра организован и муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ Зебра, педагоги которых на постоянной основе организуют большинство мероприятий по вовлечению детей и подростков города нефтехимиков в вопросы дорожной безопасности.

БезопасноеКолесо

#Госавтоинспекции90

Больше новостей на Irk-news.ru