В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

8 мая 2026, 16:24

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

В честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса им.П.А. Скороходова приняли участие в торжественной церемонии возложения гирлянды у мемориала Вечный огонь Славы. Мероприятие состоялось в преддверии празднования Дня Победы и приурочено к 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участники мероприятия возложили гирлянду из еловых ветвей и живых цветов к подножию Вечного огня, отдав дань уважения всем, кто сражался на фронтах и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники следственного управления отметили, что подобные мероприятия формируют у молодого поколения уважение к истории страны, ее героическому прошлому.

Мемориал Вечный огонь Славы расположен на площади имени Кирова в центре Иркутска. Он был открыт 9 мая 1975 года в честь 30-летия Победы. У его подножия покоятся капсулы с землей из городов-героев и мест сражений.

Подобные акции проводятся следственным управлением на регулярной основе. Совместная работа с кадетскими классами, участие в памятных мероприятиях и шефство над образовательными учреждениями являются неотъемлемой частью воспитательной работы ведомства.

Сотрудники территориальных следственных отделов также присоединились к празднованию 9 мая. Торжественные мероприятия с участием офицеров СК России прошли в городах Черемхово, Братске, поселках Бохан, Залари, Качуг и селе Ербогачен.

С праздником! С Днем Победы!

Источник: Следком38
Больше новостей на Irk-news.ru