Сегодня, накануне Дня Победы, у мемориала «Вечный огонь Славы» в г. Иркутске ветераны и сотрудники транспортной полиции провели торжественное мероприятие для ветеранов-детей войны
Сегодня, накануне Дня Победы, у мемориала Вечный огонь Славы в г. Иркутске ветераны и сотрудники транспортной полиции провели торжественное мероприятие для ветеранов-детей войны. В этот день поздравить их пришли бывшие коллеги и члены семей.
Председатель Совета ветеранов Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Сергей Желнов поприветствовал всех собравшихся, поздравил с великим праздником - 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и зачитал стихотворение Анастасии Беннет Быть русским.
Приглашенным ветеранам-детям войны - были вручены памятные медали Ветеран транспортной полиции, почетные грамоты общественного движения Содружество воинов сибиряков.
Дорогие ветераны, ваш жизненный путь - это яркий пример силы духа, трудолюбия и доброты, прошедших сквозь испытания тяжёлых лет. Вы являетесь для живой нитью, связывающей нас с великим прошлым- отметил С.Н. Желнов.
Творческий подарок для всех присутствующих приготовили воспитанники Центра речи и ораторского мастерства Академия грани. Дети зачитали для ветеранов очень трогательные стихотворения Победный май, Утро Победы, Отец и сын.
Также стихотворение о войне зачитала дочь сотрудника линейного управления Анжелика Коноплицкая.
В завершение патриотического мероприятия участники возложили цветы к мемориалу Вечный огонь Славы.