Безопасность на каникулах: в Ангарске школьники и госавтоинспекторы вышли на профилактический флешмоб

28 марта 2026, 20:45

Безопасность на каникулах: в Ангарске школьники и госавтоинспекторы вышли на профилактический флешмоб

В преддверии весенних школьных каникул на территории Ангарского городского округа прошла профилактическая акция Безопасность на каникулах.

Её главной целью стало привлечение внимания водителей к необходимости повышенной бдительности на дорогах в период массового отдыха детей.

В ярком и запоминающемся флешмобе приняли участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и сами школьники, их родители и педагоги образовательных учреждений. Такой состав участников подчеркнул единство общества в вопросе защиты жизни и здоровья подрастающего поколения.

Собравшись у проезжей части вблизи образовательных организаций, дети выстроились с шариками и красочными плакатами, на которые были нанесены различные призывы: Мы за безопасные каникулы, Безопасно колесим, Внимание, на дорогах дети!, Соблюдая ПДД-сохраняешь жизнь. Громкие и дружные лозунги не могли оставить равнодушными проезжающих мимо автомобилистов.

Подобные мероприятия носят не только информационный, но и воспитательный характер. Для школьников это возможность почувствовать свою значимость и ответственность, а для водителей важный эмоциональный сигнал о том, что за каждым нарушением правил стоит чья-то жизнь.

Больше новостей на Irk-news.ru