В Нижнеилимском районе создан первый отряд ЮПИД: мероприятие прошло в честь будущего юбилея Госавтоинспекции

26 марта 2026, 09:09

В Нижнеилимском районе создан первый отряд ЮПИД: мероприятие прошло в честь будущего юбилея Госавтоинспекции

Важное событие прошло в детском саду Березка поселка Рудногорск. В торжественной обстановке был сформирован и принят первый в округе отряд Юных помощников инспекторов движения.

Это инициатива призвана с малых лет прививать подрастающему поколению культуру безопасного поведения на дорогах.

Символическое принятие ребят в ряды ЮПИД прошло при участии опытных сотрудников Госавтоинспекции и ветерана службы инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Натальи Александровны. Ее мудрые наставления и пример многолетней службы стали вдохновением для юных участников.

Руководитель отряда Елена Викторовна не только организовала церемонию, но и подготовила для детей увлекательные интеллектуальные игры и тематические викторины. В игровой форме ребята смогли закрепить знания о правилах дорожного движения. В заключение инспекторы вручили ребятам удостоверения участников отряда ЮПИД, световозвращающие элементы и памятные подарки, которые будут напоминать им о важности их новой миссии.

После торжественной части, дети с восторгом познакомились с патрульным автомобилем, с интересом изучали его оборудование и узнавали о работе сотрудников Госавтоинспекции на линии.

Больше новостей на Irk-news.ru