6 нарушителей установили транспортные полицейские на Байкале в минувшие выходные

23 марта 2026, 13:30

6 нарушителей установили транспортные полицейские на Байкале в минувшие выходные

Сотрудники Байкало-Ангарского отдела полиции на водном транспорте провели рейдовые мероприятия в акватории озера Байкал в Иркутском, Слюдянском и Ольхонском районах.

Среди нарушителей шесть граждан, которые на личных автомобилях совершили выезд на ледовое покрытие озера, вне ледовой переправы. В их действиях усматриваются

признаки административного правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ. Материалы проверок переданы в компетентные органы для принятия правовых решений.

Транспортная полиция Прибайкалья напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил безопасности. Соблюдение

норм законодательства позволит избежать трагических случаев на воде. Помните, что человеческая беспечность может стоить жизни.

Подписаться на канал транспортной полиции Прибайкалья

Больше новостей на Irk-news.ru